Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Топ 50 ремонт рулевой рейки.
Главная » Блог » Новости Интернета

ARM ожидает роста спроса на смартфоны в 2010 году

Британский разработчик мобильных микропроцессоров ARM ожидает, что в 2010 году продолжится резкий рост популярности смартфонов. В компании говорят, что в 2009 году смартфоны значительно улучшили свои позиции на рынке мобильной связи, в 2010 году производитель ожидает лишь укрепления данной тенденции.

На технологической конференции, организованной в испанской Барселоне банком Morgan Stanley, Тим Скор, финансовый директор ARM, заметил, что рынок смартфонов несколько замедлился в третьем квартале, но на фоне резкого падения продаж обычных сотовых телефонов, данное незначительное падение следует рассматривать как позитивный результат. Кроме того, к концу года компания ожидает восстановления роста.

"Рынок смартфонов определенно вырастет в этом году, в будущем году, я уверен, мы увидим еще более значительный рост", - говорит он.

Согласно данным аналитической компании Gartner, на сегодня ARM занимает около 90% рынка мобильных процессоров. Ее чипы работают в таких аппаратах, как iPhone, Nokia n97, n900 и других. В ARM также прогнозируют, что в 2010 году пользователи продолжат уделять основное внимание мобильным устройствам с расширенным интернет-функционалом.

"Фактически бум смартфонов начал Стив Джобс, когда в 2007 году представил первую версию смартфонов iPhone. Большинство пользователей привлекает в аппаратах данного класса возможность работы с мультимедийными технологиями, а также возможность выхода в интернет из любой точки, где работает сотовая сеть", - говорит Эрик Харелл, финансовый директор норвежской Opera Software.