Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Названы самые значимые интернет-события десятилетия

"Гугл", "Википедия" и социальные сети "Фейсбук" и "Твиттер" названы самыми значимыми интернет-событиями десятилетия. Об этом говорится в рейтинге, созданном Международной академией цифрового искусства и наук /IADAS/. По мнению экспертов, данные сайты оказали самое существенное влияние на развитие интернета в течение последнего десятилетия.

На первой строчке списка - легендарная американская "интернет- барахолка" "Крейглист.орг", открытая в 2000 г. В США при помощи этого интернет-ресурса можно купить или продать фактически все, что угодно: от шариковой ручки до бытовой техники или автомобиля. Многие американские газеты связывают сокращение рекламных объявлений на своих полосах именно с этим сайтом.

Важнейшим событием 2001 г академия называет открытие "народной" интернет-энциклопедии "Википедия" и закрытие пионерской файлообменной сети "Напстер". Примечательно, что русскоязычный сегмент "Википедии" занимает сейчас третье место по количеству опубликованных статей.

По мнению академии, в 2008 г одним из самых значительных событий в интернете стало освещение президентских выборов в США, а в 2009 г - использование "Твиттер" в ходе протестов на выборах в Иране. Тогда этот сервис микроблогов и социальная сеть "Фейсбук" были заблокированы, что широко освещалось в интернете