Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Загрузка 720 DVD в секунду

Научно-исследовательская лаборатория компании KDDI в сотрудничестве с японским Национальным институтом информационных и коммуникационных технологий (NICT) разработала самый совершенный на сегодняшний день волоконно-оптический кабель в мире. В чем же заключается его совершенство?
Обе стороны проекта с гордостью заявили, что при помощи этого кабеля можно передавать данные на скорости, в 10 раз превышающей соответствующие показатели существующих аналогов.

Поясним, речь идет о ширине канала 30 терабит в секунду против 3, которыми мы «пользуемся» в настоящее время. Поясним, что означают эти цифры: возможность передачи 720 DVD-дисков всего за 1 секунду! В самое ближайшее время компания KDDI планирует коммерциализировать эту технологию (что, конечно же, неудивительно) и организовать подключение таким кабелем всех крупнейших городов Японии. Бюджет проекта впечатляет: всего 210 миллионов долларов США.

http://hitech.werd.ru/index.php?newsid=16385