Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Профсоюз интернет-разработчиков

В России появится профессиональная Ассоциация интернет-разработчиков.

В Москве на ВДНХ в рамках 20-й выставки SOFTOOL объявлено о создании российской Ассоциации интернет-разработчиков (АИР). Российский рынок веб-разработки — это более 2 тыс. компаний, около 12 тыс. профессионалов — программистов, верстальщиков, системных администраторов, дизайнеров. Объём российского рынка веб-разработок в 2008 году оценивается экспертами в 500 млн долларов и показывает дальнейший рост. Новая Ассоциация интернет-разработчиков собирается заняться созданием и внедрением отраслевых стандартов ведения и передачи проектов, обеспечением правовой защиты и поддержки интересов заказчиков и исполнителей, организацией площадки для обмена опытом между профессиональными компаниями-разработчиками, предоставляющими цифровые услуги в интернете, экспертизой и другими проектами.

Необходимость введения отраслевых стандартов актуальна не только для сферы интернет-разработки, но и для интернет-издателей, которые объявили о создании своей Ассоциации на прошедшей в октябре 2009 года Неделе российского интернета. Подробнее об этом читайте в материале «Законы интернета».