Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Garmin и TomTom пострадали от Android

Позиции производителей GPS-навигаторов Garmin и TomTom за последний квартал показали тенденцию к спаду. А теперь аналитики прогнозируют почти полную утрату интереса к нимм. Причина тому – Google Maps Navigation. После новости о том, что новый бесплатный сервис стал доступен для общественности, компании потеряли на акциях 16,4% и 20,8%.

Приложение Maps Navigation на данный момент запустится только на смартфонах с Android 2.0, однако уже ожидается, что оно окажет существенное влияние на GPS-устройства. И, если у специализированных навигаторов плюс заключается в крупном дисплее, то вместо маленьких GPS-гаджетов пользователи предпочтут купить более функциональный смартфон.

Первым камнем в устоявшийся сегмент станет активное продвижение оператором Verizon телефона Motorola Droid, как автомобильного навигатора. В дальнейшем Google планирует интегрировать Maps Navigation и в iPhone.