Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google расскажет о кризисе

Компания Google изучила динамику запросов пользователей по ключевым словам «кризис», «работа», «бизнес» и «интернет» в период с марта по май 2009 г., чтобы выяснить, как повлияла экономическая ситуация на интересы россиян.
Мировой экономический кризис продолжает оставаться главным вопросом для миллионов интернет-пользователей. Первые 9 из 10 самых популярных запросов, содержащих слово «кризис», имеют непосредственное отношение к экономическому кризису, его влиянию на Россию и прогнозам его дальнейшего развития в 2009 г. 

Однако, похоже, что интерес пользователей к теме кризиса постепенно ослабевает, а на повестку дня выходят новые темы. С марта по май 2009 г. самым быстрорастущим запросом со словом «кризис» стал не «экономический» или «финансовый», а «карибский кризис» - этот запрос неожиданно показал 130-процентный рост. А третьим по важности кризисом оказался «кризис среднего возраста», прибавивший 70% популярности. 

Тем не менее, пользователи обеспокоены прогнозами нового витка кризиса, обусловленного возможными проблемами с погашением значительных сумм кредитов предприятий и частных лиц банкам. Запрос «банковский кризис» стал вторым самым быстрорастущим запросом за период, показав прирост в 80%. 

Несмотря на общий спад экономической активности, весьма показательно то, что количество запросов «бизнес в кризис» выросло на 70%. Компании и предприниматели продолжают искать новые стратегии и эффективные способы ведения бизнеса в кризисный период. 

Запрос «работа на лето» - самый быстрорастущий за весенний период – вырос за три весенних месяца в пять с половиной раз (550%).