Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Атака хакеров привела к удалению 100 тыс. сайтов

Крупный британский хостинг-провайдер Vaserv потерял около половины всех сайтов, размещавшихся на его серверах, из-за атаки хакеров.
По словам представителей Vaserv, злоумышленники смогли проникнуть в систему компании с помощью критической уязвимости в HyperVM, приложении для виртуализации от компании LXLabs. В воскресенье, 7 июня, были потеряны данные примерно половины всех сайтов, которые размещались на серверах Vaserv, сообщает The Register. Это произошло вскоре после того, как администраторы заметили «странности» в системе.

Как отмечают представители Vaserv, половина клиентов хостинга была подписана на тарифный план, который не подразумевал резервного копирования хранящихся на серверах данных. Сейчас неизвестно, смогут ли владельцы многих ресурсов вообще когда-либо восстановить потерянную информацию. Также хостинг-провайдер признался в том, что к злоумышленникам могли попасть конфиденциальные сведения о его клиентах, которые, однако, были зашифрованы.