Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В 11 регионах России будет развернута новая беспроводная интернет-сеть

Фонд прямых инвестиций Icon Private Equity вложит 200 млн долларов в создание федерального оператора беспроводного широкополосного доступа четвертого поколения по технологии WiMax. 4 июня, в ходе круглого стола "Инновационная политика, как основа антикризисной программы России" в рамках Петербургского международного экономического форума заявил президент фонда Кирилл Дмитриев.
По его словам, "Россия уже достигла значимых успехов в развитии интернет-проникновения, и данный проект нацелен на дальнейшее усиление интернет-инфраструктуры страны". "Мы сфокусируемся на регионах, где существует наибольшая потребность в качественном быстром интернете", - сказал Дмитриев.

Предполагается, что в течение 2009 года 4G-сеть под брэндом Freshtel будет развернута в 11 регионах в Центральном и Южном федеральных округах РФ. Новая сеть будет насчитывать около двух тысяч базовых станций, работающих на частоте 3,5 МГц, и охватит около 20 млн абонентов. Обеспечивать дополнительное финансирование совместно с финансовыми институтами Китая будет компания Huawei. Она же будет поставлять оборудование для проводки сети.

Планируется, что сеть станет частью международного холдинга, объединяющего WiMax активы компании Icon Private Equity в России и единственных национальных WiMax операторов на Украине и в Италии. Главой компании назначен Сергей Авдеев, ранее занимавший пост старшего вице-президента ОАО "Вымпелком".

Фонд Icon Private Equity - один из крупнейших игроков на рынке прямых инвестиций России и СНГ с капиталом под управлением более 1 млрд. долларов США. Фонд инвестирует в быстрорастущие компании в сфере финансов, телекоммуникаций, медиа и высоких технологий, а также в различные проекты на территории России, стран СНГ, в Западной Европе, Африке и Юго-Восточной Азии.

На Петербургский экономический форум 4-6 июня в Санкт-Петербурге аккредитовались более 2,5 тыс. гостей. В течение трех дней эксперты обсудят новые подходы к пониманию будущего международных финансовых институтов и резервных валют, перспективы развития банковского сектора, эффективность предпринимаемых правительствами антикризисных мер, структуру энергоресурсов в мире, в том числе нефти и альтернативных видов топлива, другие не менее значимые темы. 5 июня планируется выступление президента РФ Дмитрия Медведева.