Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Кремль пригласил на работу всех желающих

Найти работу в Кремле или Белом доме (естественно, российском) можно будет точно так же, как любую другую, — в Интернете. Для потенциальных чиновников создано специальное виртуальное кадровое агентство.
Пилотная версия федерального портала управленческих кадров сегодня была отрыта для доступа. Информацию об этом разместила на своем сайте Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Сам портал разработал Минсоцздравразвития.

Цель портала — "обеспечить привлечение на государственную службу высокопотенциальных и мотивированных профессионалов из науки, культуры, бизнеса и других сфер деятельности", — говорится в сообщении Роскомнадзора.

На портале можно зарегистрироваться и добавить свое резюме в базу данных. Список вакансий пока отсутствует.

Сообщается, что соискателей будут рекомендовать федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, государственные корпорации, ведущие государственные образовательные учреждения и организации из различных отраслей экономики. Каким образом это будет осуществляться технически, пока непонятно.

Формирование кадрового резерва беспокоит руководство страны уже около года, с тех пор как президент Дмитрий Медведев пожаловался на "короткую скамейку запасных". После этого были сформированы "золотые сотни" кадровых резервов президента и правительства.