Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


взять 100000 в кредит без справок на карту
Главная » Блог » Новости Интернета

Эдвард Сноуден скорее всего пойдёт работать во «ВКонтакте»



По данным общественных опросов, одним из наиболее вероятных мест работы Эдварда Сноудена может являться соцсеть "ВКонтакте" По некоторым данным "ВКонтакте" - единственный из крупнейших ресурсов Рунета, который не отрицает факта приема на работу экс-сотрудника американских спецслужб.


Напомним, что о трудоустройстве бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности стало известно в четверг, 31 октября. "С ноября Эдвард выходит на работу. Он будет заниматься поддержанием работы крупнейшего российского сайта", - заявил прессе адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена.


Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил, что не может прокомментировать информацию о том, что Эдвард Сноуден теперь работает в компании, однако не стал однозначно отрицать эту возможность. В то же время остальные крупные компании, такие как "Яндекс", Mail.ru и "Афиша-Рамблер-SUP", заявили изданию, что экс-работник спецслужб не является их сотрудником.


Бывший работник американской разведки Эдвард Сноуден оказался в центре международного скандала, после того как рассказал американским газетам о глобальной системе слежения за интернет-пользователями PRISM. Он был вынужден бежать из США и получил временное убежище в России.


В начале октября основатель "ВКонтакте" Павел Дуров предложил Сноудену стать программистом в команде соцсети. Он предположил, что Эдварду будет интересно заняться защитой личных данных пользователей "ВКонтакте".


Теги: Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии