Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Через 20 лет термин «интернет» может исчезнуть



По мнению некоторых компетентных организаций через 20 лет слово "интернет" практически выйдет из употребления. Его заменят названия услуг, которые поставляются с его помощью. Услугами могут являться, например, почтовые сервисы, считает председатель совета Координационного центра национального домена сети интернет Михаил Медриш.


"Интернет как сеть, безусловно, останется, но пользователь все меньше будет ассоциировать происходящее со словом "интернет", и все больше — с названиями услуг, которые люди будут получать с его помощью", — сказал Медриш.


По его мнению, со словом "интернет" произойдет то же, что сейчас происходит со словом "GSM", на смену которому приходят названия мобильных технологий. А увеличение скорости передачи информации вытеснит из разговорного языка понятие "скачивать файл". Может, слово "интернет" и уйдет само по себе, но сегодня есть масса слов, на употребление которыхе в некоторых странах наложено табу.


Специалисты прогнозирует, что Интернет будет активно внедряться в бытовую сферу и через двадцать лет к нему будут подключаться такие домашние помощники как холодильники и стиральные машины.


Теги: Статистика, Сеть, Коммуникации

Комментарии