Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Свежая информация ремонт стиральных машин у нас на сайте.
Главная » Блог » Новости Интернета

Глобальная сеть крадет время работы, встреч и сна



Американский исследователь Скотт Уоллстен из Вашингтонского института технической политики пишет, что в среднем интернет отнимает у человека от 7 до 18 минут в час на работе.

Это время пользователь мог потратить на исполнение должностных обязанностей, общение с друзьями «в реальности», или же на сон.

Уоллстен, изучивший данные Американского исследования об использовании времени за 2003-2011 годы, сообщил, что количество свободного времени, которое мы проводим онлайн, стремительно растет, как и количество вещей, которые мы можем делать в интернете. В новой работе говорится о возможной «стоимости» времени, проведенного в сети.

Оказалось, что час в интернете «стоит» 16,2 минуты (более 25%) работы. Получается, что человек теряет около восьми „служебных“ дней каждый месяц. Эти выводы были примерно одинаковыми почти для всех этнических групп — белых, афроамериканцев и латиноамериканцев, и только азиаты меньше остальных отвлекались в рабочее время. Также приводятся и другие цифры: сеть отнимает почти семь минут от часа сна, 17 минут просмотра телевизора, 17 минут прогулок и 18 минут — общения с близкими людьми в реальности, а не в социальных сетях.

Эффект «вытеснения» для женщин и мужчин одинаков, а разница заключается в том, что женщины за компьютером, помимо прочего, теряют время, которое могли бы уделить семье.

Теги: Социальные сети, Статистика, Сеть

Комментарии