Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

«ВКонтакте» не будет вводить платную подписку на музыкальные записи




Пресс-секретарь популярной социальной сети Георгий Лобушкин сообщил, что «ВКонтакте» не планирует вводить платный доступ к музыкальным записям. В настоящее время пользователи ВК могут свободно загружать и прослушивать в социальной сети любые аудиозаписи. Лобушкин добавил, что с правообладателями ведутся переговоры, но уже сейчас можно точно сказать, что планов сделать музыку платной у соцсети нет.

Информация о том, что музыка «ВКонтакте»будет доступна только после оплаты, появилась 22 октября. Об этом сообщил один из пользователей Twitter, который присутствовал на выступлении основателя социальной сети Павла Дурова на конференции GMIC в Сан-Франциско.

Позже издание «TJournal» обратилось за комментарием к самому Дурову. Он подтвердил, что речь идет о совместной с музыкальными лейблами монетизации аудиоконтента социальной сети. Рассматриваются несколько различных сценариев реализации нового проекта.


Теги: Социальные сети, Копирайт и патенты

Комментарии