Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Чат бот для электроннои коммерции чат боты для электронной коммерции.
Главная » Блог » Новости Интернета

Продажи новых iPhone превзошли ожидания аналитиков



На прошлой неделе начались официальные продажи двух новых моделей iPhone - 5S и 5C, при этом данные о количестве предзаказов на эти модели Apple, вопреки свое обычной практике, так и не опубликовала.



По информации некоторых магазинов, модель iPhone 5S пользуется невероятным спросом – новинка была распродана почти полностью, так что теперь многие крупные магазины ожидают новых партий.

Тем же, кто хочет стать обладателем iPhone 5S в корпусе золотого цвета придется ждать новых поставок, так как ранее октября отгружать новые устройства Apple не планирует. В других цветах эта модель доступна на официальном сайте – после заказа придется ждать от недели до двух.

Эти факторы послужили для возникновения споров – не старается ли Apple искусственно поддержать ажиотаж вокруг выхода своих новых продуктов? К тому же Тим Кук стал активно посещать некоторые магазины компании, активно публиковать посты в социальных сетях и часто давать интервью, высказывая свое мнение относительно действий конкурирующих компаний. Он отметил сильную фрагментацию операционной системы Android, но, тем не менее, назвал iOS более целостным и удобным продуктом. Тим Кук считает, что их операционная система более интуитивна, обладает удобным набором приложений, оптимизированных для разных устройств. По его словам, компания Apple служит примером для многих в этой сфере – сейчас крупные производители переняли данный опыт, создавая как программное обеспечение, так и новые аппаратные продукты.

В качестве примера он привел факт покупки мобильного подразделения Nokia компанией Microsoft и совместную работу Google и Motorola – по его мнению, сегодня весь технологический мир признал правоту специалистов из Apple, которые занялись одновременным производством софта и «железа» очень давно.

Как известно, представители американской корпорации редко раскрывают технические подробности своих разработок – именно поэтому новые модели вызывают большой ажиотаж у тех, кто хочет разобрать их или найти уязвимости, чтобы скорее заявить об этом на страницах интернета.

На некоторых сайтах уже появилась информация о том, что новый высокопроизводительный процессор A7 для iPhone 5S поставляется, как и прежде, компанией Samsung, а в социальной сети Twitter объявлен специфический конкурс по взлому сканера отпечатков пальцев Touch ID в новом смартфоне. Известно, что эту задачу решили члены немецкой хакерской группы Chaos Computer Club – им удалось сымитировать отпечаток пальца пользователя при помощи клейкого материала и разблокировать iPhone 5S.

Комментарии