Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Twitter будет оповещать пользователей о ЧП



Компания Twitter вводит в сервис микроблогов новую функцию, которая позволит пользователям получать оповещения о чрезвычайных ситуациях, об этом сообщила в своем блоге менеджер по продукции компании Габи Пэна (Gaby Pena).

Функция будет доступна только для пользователей из США. Для получения оповещений необходимо активировать функцию на страничке в Twitter одной из американских организаций, специализирующихся на мониторинге чрезвычайных ситуаций, а также оказании помощи пострадавшим в них людях. Оповещения будут маркироваться специальным значком - колокольчиком на фоне оранжевого кружочка.

Любое такое сообщение с аккаунта соответствующих организаций будет пересылаться пользователю, даже если у него не будет доступа в интернет или он не будет находиться на сайте во время рассылки. Для этого предусмотрена возможность смс-рассылки и специальных оповещений, предусмотренных устройством пользователя.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, к инициативе уже подключились американское отделение международного комитета Красного Креста, Центр по контролю за заболеваемостью (Centers for Disease Control and Prevention), Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (Federal Emergency Management Agency) и другие организации.

В настоящее время, указывает в своем блоге Пэна, оповещения о ЧС также рассылают некоторые организации в Японии и Южной Корее. В планах компании распространить эту практику на как можно большее число стран и организаций.

Теги: Социальные сети

Комментарии