Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Рынок мобильной электронной коммерции США превысил 4,7 млрд долл.



Северная Америка наращивает расходы на покупки через каналы электронной коммерции. По сведениям comScore, во втором квартале расходы пользователей локального рынка на различные покупки при помощи мобильных устройств превысили 4,7 млрд долл., что на 24% больше в годовом сопоставлении. В целом за первое полугодие расходы превысили 10,6 млрд долл., тогда как годом ранее результат был на 10% ниже. С учетом приближающегося высокого сезона продаж аналитики оценивают общегодовой объем рассматриваемой индустрии не менее чем в 25 млрд долл.

Так или иначе, но настольные ПК все еще остаются приоритетной платформой для электронных покупок товаров и услуг — на их долю приходится 90,4% всех расходов на электронную торговлю в США. У смартфонов и планшетов — 6% и 3,5% рынка соответственно.

Наиболее популярной у мобильных пользователей остаются одежа и аксессуары — почти десятая часть приверженцев электронной коммерции приобретает их при помощи своих мобильных устройств. Не менее привлекательными категориями являются аппаратное обеспечение (5,4%), различные упакованные потребительские товары (1,3%) и бытовая электроника (2,9%).

Теги: e-commerce, Статистика

Комментарии