Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Соцсеть LinkedIn обвинили в краже электронных адресов



Компания отрицает все обвинения.

Соцсети для профессионалов LinkedIn был предъявлен иск от клиентов по мнению которых, компания присвоила их данные и в маркетинговых целях путем взлома их внешних учетных записей электронной почты и загрузки адресов их контактов, сообщает Bloomberg.

Пользователи потребовали прекратить рассылку спама с украденных адресов, а также возместить прибыль, полученную таким способом. Попытки пользователей остановить рассылку спама от своего имени, как указывается в иске, не могли.

Соцсеть, в свою очередь, отрицает все обвинения. «Мы никогда не отправляем сообщения или приглашения присоединиться к LinkedIn от вашего имени никому, если вы не дали нам соответствующего разрешения на это», - отмечает компания.

В настоящее время LinkedIn насчитывает более 238 миллионов пользователей. В конце прошлого года сообщалось о том, что доходы и прибыль профессиональной соцсети резко возросли в третьем квартале, а цены на рекламу и услуги компании увеличились почти в два раза.

Теги: Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии