Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Мобильные устройства с 64-битным процессором на Android уже не за горами



Сообщается, что в ближайшем времени производители мобильных устройств, а именно планшетов и смартфонов, смогут наладить выпуск устройств на базе 64-битных процессоров. Напомним, что Samsung уже практически готова сделать шаг навстречу эре 64-битных вычислений в мобильном сегменте, в планах компании уже есть разработка собственного микрочипа нового поколения на базе архитектуры Cortex-A57, случится это в течение 2014 года. Анонсированная в рамках IDF 2013 платформа Intel Bay Trail, которая также может послужить основой для новых планшетов и смартфонов, поддерживает 64-битные вычисления. Также стоит отметить о том, что источник говорит о совместимости с 64-разрядными приложениями и самой ОС Android, ведь она построена на ядре программной платформы Linux, обладающей такой функциональностью ни один год.

Таким образом, решающее слово осталось за производителями "железа" и разработчиками ПО, ожидается, что "гонка вооружений" между ними уже началась и существенно накалится в 2014 году. Это говорит о том, что новая ступенька эволюции в нише мобильных устройств практически преодолена.

Теги: Android, Новинки микроэлектроники, Технологии

Комментарии