Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Обзоры

Кто создает мемы



В современном мире компьютерных технологий, где мы с вами и час не можем провести без интернета, мемы стали частью нашей жизни. Для тех кто не совсем понимает о чем это я, поясню. Мем это единица культурной информации, которая передается от одного человека другому. Мем это такой своеобразный подход к проблеме, который без стеба автора не может не быть. У нас много проблем и у всех они разные, хотя у многих и похожие, но вот проблем с чувством юмора у нас просто не существует. Вот поэтому мематика, как наука, так плотно прижилась и в России. Мемы просто заполонили информационную паутину и уже сложно сказать, по какой причине мы заходим в интернет. Многие скажут по работе, и вот уже через десять минут мы видет данного человека, которые лопатит мемы и весело смеется. Мемы обновляются ежеминутно, порой даже чаще и возникает логический вопрос: Кто создает мемы? Ответ просто как ясен день – это мы товарищи. Да, это ты, я и твои соседи.

Раньше, для того чтобы создать мем нужны были специальные компьютерные навыки, ну как минимум владение программой фотошоп. В данное время существуют множество

сайтов с мемами и на них так же в наличии есть и конструктор мемов, который служит в помощь всем нам. Чтобы им воспользоваться и создать свой собственный мем, не нужно быть компьютерным гением, нужно всего лишь загрузить вашу фотографию, и написать текст. И это не может не радовать, ибо все мы умеем и любим шутить, а вот программы для нас порой просто зло. Итак, мемы создаем мы с вами, дабы подчеркнуть проблему или определенные человеческие пороки, привычки или недостатки. Часто бывает, что мы видим проблему, посмотрим на нее, возмущаемся и все, забыли или забили на нее. С мемами все гораздо прикольнее и веселее. Так как, мем это не просто картинка смешная, а уровень вашего интеллекта и чувства юмора. Нельзя просто так взять и смешно пошутить над ситуацией. Для этого просто необходимо знать проблему из нутрии и понимать, что данный мем просмотрят сотни, а порой и тысячи людей. Так что, внутренняя редактура должна присутствовать как минимум.

Те, кто создает мемы и выкладывает их в интернет красавчики, так как многие из нас, устав от работы и социальных сетей, порой просто хотят поглазеть и посмеяться над веселыми демотиваторами, фотожабами, мемами и так далее. Как правило, на создание мемов не уходит много времени, больше времени тратится на обдумывание уже существующей ситуации. Просто порой, те кто создают мемы, хотят показать что это проблема на плаву уже долгое время, а мы ее игнорируем. И действительно, мы начинаем задумываться, сравнивать с западом, говоря: Да, в штатах бы за такое посадили, или во Франции нет ресторанов, куда можно попасть только через запасной выход и тому подобное. Так что, создавайте мемы и дайте нам почву для размышления.