Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Wordpress празднует юбилей



Десять лет назад в открытом доступе появился первый релиз WordPress. Со временем эта система управления содержимым сайта стала крупнейшей в мире. На WordPress работают целых 18% всех сайтов в интернете – или почти 70 миллионов веб-ресурсов. Влияние этого продукта на мир цифровых СМИ трудно преуменьшить. Сотни авторитетнейших веб-сайтов вроде eBay, The New York Times, CNN, GigaOM, BBC и Reuters используют WordPress. Эта CMS стала результатом партнерства между Мэттом Мулленвегом и Майком Литтлом. Проект с открытым исходным кодом быстро расширялся и привлекал тысячи участников.

Изначально CMS WordPress создавалась как простая и бесплатная платформа, позволяющая пользователям публиковать свой собственный контент. Таковой она является и по сей день. Если у вас есть веб-хостинг, который поддерживает PHP и MySQL, и вы знаете, как использовать FTP, то установка WordPress не отнимет больше пяти минут. Сегодня большинство веб-хостеров позволяют устанавливать эту CMS одним нажатием кнопки, так что пользователям даже не приходится возиться с FTP.

Одной из лучших студий, содающих сайты на этой CMS мы считаем студию http://media-sait.ru. «Медиа-Сайт» - это технически грамотное создание и продвижение сайтов, которое оправдывает каждый инвестированный рубль динамичным ростом реальных доходов от продвигаемых коммерческих ресурсов.

Вокруг WordPress уже образовалась большая экосистема: плагины, темы, специализированные хостинг-провайдеры и пользовательские модификации. В одном из своих недавних интервью Мэтт Мулленвег сказал, что целью дальнейшего развития WordPress является превращению этой CMS в своего рода «платформу или операционную систему» для всего интернета. Задумка девелопера близится к воплощению в реальность с каждым месяцем.


Комментарии