Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Обзоры

Нужна ли автоматическая регистрация в каталогах для продвижения сайта?



Нужна ли автоматическая регистрация в каталогах для продвижения сайта?

Бюджетная раскрутка сайта - это мечта всех оптимизаторов. Именно поэтому каждый из них ищет собственный способ экономии средств, при котором и люди, и поисковые системы будут хорошо воспринимать ресурс и он поднимется в ТОПе.

До сих пор бытует мнение, что таким универсальным решением является покупка ссылок для автоматической регистрации в каталогах. Как утверждают эксперты, в 2000-х годах регистрация в каталогах на самом деле была важной частью поискового продвижения. Существовали даже специальные ресурсы, которые давали возможность автоматически разместить ссылку на продвигаемый сайт в самых популярных каталогах сразу, а взамен требовали размещение на собственном ресурсе ссылки на этот сайт.

Данный способ продвижения давал такие результаты:

- значительный рост посещаемости сайта из-за переходов с каталогов;

- улучшение позиций ресурса при выдаче.

Сейчас ситуация кардинально изменилась и получилось так, что ссылки из каталогов, да еще и размещенные "пакетом", никак не влияют на позиции сайта при поисковой выдаче. Это объясняется высокими требованиями поисковых систем к качеству доноров.

Чтобы ссылка положительно повлияла на продвижение сайта необходимо поставить ее на ресурсе с полезными и информативными страницами, которых в каталоге может и не быть вовсе. Кроме того, количество внутренних ссылок в каталогах в разы превышает количество внешних, а это значит, что размещение в них ссылок имеет смысл только ради переходов, и то их количество будет очень маленьким.


Комментарии