Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Wallet One готовится к запуску системы электронных денег в Беларуси



Платежный сервис «Единый кошелек» сообщил о подготовке запуска системы электронных денег в республике Беларусь. Подробности развития платежной системы в стране — список партнеров, а также точная дата запуска — не разглашаются до полной технической готовности. По словам руководства сервиса, планируется максимально отладить работу сервиса и затем объявить официальный старт. С того же момента будет доступна регистрация для белорусских пользователей.

Как рассказали CNews в «Едином кошельке», работа системы электронных денег Wallet One, как и развитие сферы электронных платежей в целом, в Беларуси курируется «Национальным Банком Республики». Wallet One станет работать в рамках стратегии «Национального Банка» и правительства по развитию безналичных расчетов с использованием современных платежных инструментов. Ожидается, что наличие системы электронных денег, которая будет оперировать с национальной валютой, будет успешно способствовать реализации общего курса.

По данным компании, что на начало 2013 г. было зафиксировано более 5 млн активных пользователей Wallet One. Электронный кошелек позволяет пользователям решать вопросы ежедневных платежей: оплачивать бытовые услуги, телефон, интернет, совершать переводы по всему миру, совершать покупки в разных валютах в Сети. Для интернет-магазинов Wallet One предлагает систему приема платежей. Покупатель может рассчитываться любым удобным способом: наличными или электронными деньгами, с помощью онлайн-банкинга или денежного перевода.

Теги: e-commerce

Комментарии