Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Крупнейшая социальная сеть в мире намерена запустить собственный RSS- сервис



Шотландский программист Том Ваддингтон (Tom Waddington) обнаружил в кодах Facebook RSS-каналы. Схема кода охватывала такие аспекты, как название, URL-адрес и время обновления. Каждый материал RSS предполагает также краткий анонс и подписчиков, пишет Techcrunch. При попытке программистом получить доступ к RSS-каналам на Facebook через интерфейс программирования приложений API, он оказался заблокирован.

Это и позволило сделать предположение о запуске соцсетью собственной RSS-службы. Представитель Facebook отказался комментировать эту информацию. Также в качестве аргумента отмечается, что соцсеть постоянно стремится заставить пользователей проводить больше времени на сайте, и запуск собственного RSS-сервиса может этому способствовать.

Напомним, что с 1 июля прекратит работу сервис для быстрого просмотра и чтения новостных заметок в Сети от Google. Google Reader никогда не был сильно востребован массами, однако сервис активно использовали сотрудники средств массовой информации и инсайдеры в сфере технологий, которым приходится отслеживать большое количество новостей.

Теги: Социальные сети

Комментарии