Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

ВКонтакте избавится от пиратского видео



Пользователи ВКонтакте могут лишиться возможности не только слушать музыку on-line, но и просматривать видео, которое руководство посчитает пиратским. Об этом в интервью Русской службе новостей заявил Роберт Шлегель, депутат-единоросс, автор «антипиратского» законопроекта.

По словам Шлегеля, социальная сеть намеревается полностью пересмотреть свою политику в отношении размещаемого пользователями контента. Такое решение депутату кажется логичным: в связи с ужесточением законодательства ВКонтакте ждут многочисленные иски, чтобы избежать этого, компании нужно предпринимать шаги по предупреждению проблем уже сейчас.

«Антипиратский закон» еще должен пройти три чтения в Государственной думе, получить одобрение сенаторов и быть подписан президентом.

Несмотря на то, что на это потребуется определенное время, пользователи уже почувствовали, что перемены грядут. ВКонтакте начала удалять нелегальную музыку, за которой многие пользователи как раз и приходили на страницы ресурса.

Теги: Социальные сети

Комментарии