Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Написание курсовых работ на заказ недорого be-student66.ru.
Главная » Блог » Новости Интернета

Anki Drive — виртуальные игры становятся реальными



На конференции WWDC 2013, которая стартовала в этот понедельник, компания Anki, занимающаяся производством роботизированной техники и искусственного интеллекта, представила гибрид игрушечной / видео игры, которая использует всю мощь iOS и мобильных устройств компании Apple для управления несколькими маленькими машинками.

На демонстрации, которая состоялась в самом начале конференции, были представлены 4 крошечных, дистанционно управляемых машинки, каждая из которых, взаимодействуя с iOS устройством посредством Bluetooth, перемещается по миниатюрной гоночной трассе при помощи специальной технологии под названием Anki drive.

Согласно словам соучредителя и генерального директора компании Anki Бориса Софмана, — машинки и программное обеспечение — все это является результатом пятилетних исследований и разработок. Несмотря на то, что Софман не представил никаких деталей в отношении искусственного интеллекта под управлением iOS, он кратко рассказал об оборудовании.

Управляемые мини-машинки напичканы всевозможными сенсорами и процессором, способным обрабатывать информацию и принимать решения в отношении скорости, направления и многого другого. Благодаря огромному количеству информации, которая обрабатывается каждую секунду, машинки способны невероятно быстро передвигаться по гоночной трассе.

На презентации Софман также отметил, что машинки способны реагировать на окружающую их обстановку в реальном времени и продемонстрировал эти возможности, заставив один мини-автомобиль мчаться по треку быстрее остальных трех, избегая аварий и проходя немыслимые повороты. Затем, чтобы сделать презентацию более увлекательной, три машинки были практически мгновенно перепрограммированы, что дало им возможность активно блокировать опережающего их соперника.

Потом картина резко изменилась и стала напоминать игру в кошки мышки, в которой четвертая «героическая» машинка всячески пыталась обойти остальных. Наконец Софман представил еще один элемент игры, которого наверное и не хватало во время демонстрации Anki drive - и это было оружие. И хотя оно было не реальным, iOS устройство «вооружило» героическую машинку оружием, при помощи которого она смогла стрелять по преследователям, сбивая их с трассы. На самом деле ничего »физического» не произошло, однако машинки среагировали, будто они были по-настоящему обстреляны.

Приложение Anki Drive доступно уже сейчас в App Store и представлено в качестве ознакомления с технологией и предстоящей игрой. Как только этой осенью машинки будут выпущены (с предположительной стоимостью в размере 200 долларов), приложение трансформируется в игровой контроллер.

Теги: Apple, Технологии

Комментарии