Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В Азербайджане ведутся исследования в направлении регулирования интернет-телевидения



6-10 июня на странице в социальной сети Facebook, посвященной деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева, ответственные лица страны отвечали на вопросы граждан.

Поскольку 2013 год объявлен в Азербайджане Годом информационных технологий, темой обсуждений была выбрана сфера ИКТ. Все желающие могли выслать свои вопросы посредством комментариев под соответствующим статусом на странице в Facebook.

Один из вопросов затрагивал перспективы развития в Азербайджане интернет-телевидения. В частности, пользователя Facebook интересовал вопрос, получит ли данная сфера развитие в Год ИКТ на фоне внедрения в стране цифрового телевещания.

«Как и в других странах, в Азербайджане ведутся исследования в направлении регулирования интернет-телевидения. Поэтому доводим до сведения, что вещание передач интернет-телевидения может осуществляться и в прямом эфире. С этой целью состав, тема и формат программ должны отвечать требованиям Закона «О телерадиовещании», - говорится в ответе Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, опубликованном на данной странице.

Комментарии