Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Объем российского рынка онлайн-игр достиг $900 млн



В 2012 году оборот игрового рынка в России продолжил расти и достиг $1,3 млрд. За два года он вырос почти в 1,5 раза и потенциал этот далеко не исчерпан.

Основной рост игрового рынка по-прежнему обеспечивается онлайн-сегментом с оборотом в $0,9 млрд. Его абсолютный объем вырос за два года в 2,4 раза, в то время как объем рынка офлайн-игр сократился приблизительно на 12%, говорится в последнем исследовании Mail.Ru Group.

Самым крупным сегментом остаются ММО-игры ($402 млн) с наиболее лояльной аудиторией, которая готова тратить на внутриигровые платежи порядка 1100 рублей в месяц. Также среди лидеров - социальные игры, доля которых в онлайн-сегменте составила 41%. Стабильный рост показывают и мобильные игры: в 2012 году объем рынка увеличился до $99 млн.

"Российская игровая индустрия активно развивается и все больше напоминает крупнейшие, давно сложившиеся западные рынки, - комментирует вице-президент игрового направления Mail.Ru Group Владимир Никольский. - Вместе с тем есть весьма ощутимый пробел в знаниях о рынке: сегодня в России мало комплексных, масштабных исследований, которые позволили бы молодым специалистам узнать об отрасли в целом".

Комментарии