Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Провайдер оштрафован за отказ блокировать сайты «черного списка»



Арбитражный суд Московской области оштрафовал на 30 тысяч рублей подмосковного интернет-провайдера «Тефо» за то, что тот не блокировал ресурсы, внесенные в реестр запрещенных сайтов.

Компания не зарегистрировалась на сайте с единим реестром запрещенных ресурсов zapret-info.gov.ru и таким образом нарушила прошлогодний закон, обязывающих блокировать запрещенный контент.

Роскомнадзор расценил отказ от регистрации на сайте, как нарушение правил предоставлении телематических услуг связи. Суд признал провайдера виновным в нарушение условий лицензии, согласно которой провайдер должен был ограничивать доступ к запрещенным сайтам, признанным таковыми согласно федеральному законодательству. Компания пыталась обжаловать решение, однако апелляционная жалоба не была удовлетворена.

«Это первый случай вынесения административного наказания в отношении оператора связи за подобный вид правонарушений», – заявили в Роскомнадзоре.

За 7 месяцев существования в России реестра запрещенных сайтов в него было внесено 7577 ссылок на ресурсы с незаконной информацией. На сегодняшний день блокировке подлежат 214 сайта.

Комментарии