Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Русские хакеры крали деньги с Facebook



В крупнейшей социальной сети в мире обнаружили новый троян.

Эксперты по безопасности обнаружили в Facebook троян, который крадёт финансовые данные пользователей. Он устанавливается на устройство, когда человек нажимает на вредоносную ссылку. Троян незаметно запускается в фоновом режиме. На данный момент все найденные вредоносные ссылки удалены.

Как пишет Daily Mail, предполагается, что троян контролируется преступной кибергруппировкой Russian Business Network, которая специализируется на краже личной информации пользователей.

Вредоносные ссылки были обнаружены компанией Trend Micro на страницах популярных брендов, таких как Национальная футбольная лига США. Троян использует систему слежения за нажатиями клавиш, также известную как «кейлоггер». Он записывает нажатия клавиш на клавиатуре, после чего можно получить банковские и регистрационные данные пользователя. Это, в свою очередь, позволяет злоумышленникам красть средства со счетов.

Представитель Facebook заявил, что сайт активно исследуется на наличие вредоносного ПО и предлагает различные варианты систем безопасности, такие как сканирование и исправление зловредных программ на мобильных устройствах. Ранее в соцсети также находили вредоносное ПО. Среди него значились троян ZeuS, главной целью которого является также кража аутентификационных данных пользователей.

Теги: Социальные сети, Антивирусы

Комментарии