Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Microsoft открыла доступ к SkyDrive пользователям Android-устройств



Ранее в этом месяце Microsoft полностью обновил дизайн своего облачного хранилища SkyDrive и привел его в соответствие с Windows 8 Metro UI. Тогда же редмондская компания пообещала выпустить Android-приложение SkyDrive. Microsoft сдержала свое обещание, и SkyDrive уже можно скачать из Google Play. Android-приложение дополняет мобильные версии сервиса для Windows Phone, собственной мобильной ОС Microsoft, и iOS, предлагая почти такой же набор функций. SkyDrive для Android совместимо с платформами версии 2.3 или выше, хотя Microsoft отмечает, что лучше всего использовать приложение на смартфоне с Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Как и приложения для WinPhone и iOS, SkyDrive для Android предлагает удобный доступ ко всем документам, которые пользователь хранит в облачном сервисе. Можно посмотреть список недавно открытых документов, а также тех, которыми с вами поделились другие пользователи. Файлы можно открывать с помощью других Android-приложений и загружать новые прямо с Android-устройства в SkyDrive. Однако, судя по первому знакомству с приложением, оно не кэширует копии файлов для использования оффлайн.

SkyDrive Microsoft напрямую конкурируют с такими сервисами, как SugarSync, Dropbox, Google Drive и Apple iCloud. Сервис Microsoft, однако, предлагает новым пользователям больше «места» для хранения своих файлов – до 7 ГБ, а докупить дополнительные гигабайты можно в общем дешевле, чем у конкурентов.


Теги: Microsoft, Android, Облачные сервисы