Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple создал "выключатель рекламы"



 Компания Apple официально получила патент на разработанную технологию, которая позволит пользователю медиаконтента автоматически "перематывать" рекламные паузы, а точнее заполнять их чем-то более приятным. При этом "убрать" рекламу можно как с телевизионного потока, так и с радио. Потребителю даже не придется совершать лишних действий по выбору того, что он хотел бы увидеть или послушать за эти 3-5 минут.

Система самостоятельно определит, что нравится пользователю и запустит нужный файл с локального носителя точно в момент начала рекламы и также отключит его, когда коммерческая пауза закончится. Конечно, все эти блага можно будет получить, предварительно поработав пальцами на пульте дистанционного управления или за компьютером, так как новую систему необходимо "научить" тому, что нравится пользователю, а что нет.

Механизм действия выглядит довольно простым - если нравится композиция или видеоролик на локальном носителе или на другом канале, то пользователь ставит "лайк", а система автоматически будет переключаться на подобные файлы во время рекламы. Так же и с определением нежелательного контента. Его для начала необходимо обозначить таковым, а затем уже он будет вычленяться из информационного потока. Стоит так же заметить, что технология распространяется не только на рекламу, но и на любой другой контент, будь то телепередача или композиция в радиотрансляции.

Казалось бы это всё. Но не сказано самое главное, для какого устройства предназначена новая технология? В компании от комментариев по поводу данного вопроса отказались. Однако пользователи продуктов Apple знают, что подобное приложение уже существует для операционной системы iOS, которое автоматически определяет музыкальные треки по стилю схожие с предпочтениями слушателя. Год назад в прессу просочилась информация о том, что Apple разрабатывает собственный телевизор. Новинка получит собственное подключение к всемирной паутине через встроенную приставку AppleTV, а также обзаведется медиаплеером iTunes. Анонс нового телевизора планировался на осень прошлого года, но он так и не состоялся. Тема могла бы быть закрыта, но в мае 2012 года появилась информация о том, что американская корпорация ведёт активные переговоры с убыточной германской компанией Loewe о покупке её бизнеса. Специализация данной компании как раз производство инновационных телевизоров.

Таким образом, Apple имеет все шансы вернуть потребителей к телевизору, оторвав их от компьютеров, а новая технология наверняка очень быстро выведет кампанию в лидеры данного рынка.


Теги: Apple