Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

YouTube угрожает судом сервисам, позволяющим извлекать аудио из видеороликов



Google начала рассылать веб-сайтам вроде Youtube-mp3.org письма с требованием «прекратить и воздерживаться впредь» от предоставления сервисов, которые позволяют извлекать звуковое сопровождение из размещённых на YouTube роликов и сохранять его в виде MP3-файлов.

На сайте Youtube-mp3.org говорится, что Google под угрозой судебного преследования требует прекратить работу службы. По мнению веб-корпорации, оказание услуг конвертирования аудиосопровождения из YouTube-роликов в файлы МР3 незаконно, поскольку нарушает правила использования программных интерфейсов (API) видеохостинга.

Владельцы Youtube-mp3.org предлагают руководству Google выйти на связь и обсудить проблему, подчёркивая, что считают свою деятельность легальной. Так или иначе, но Google уже закрыла доступ серверов Youtube-mp3.org к YouTube.

Письма с угрозами судебного преследования, по имеющейся информации, высланы и другим похожим веб-сервисам. Наблюдатели полагают, что на такие меры Google пошла под давлением правообладателей.


Теги: Google, YouTube