Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


snipstroyizhevsk.ru отзывы
Главная » Блог » Новости Интернета

Почти половина самых популярных сайтов мира связана с Facebook



Социальные сети - и Facebook, первая среди них, – все сильнее расширяют присутствие в интернете, распространяя свой функционал на сторонние сайты. Виджеты и кнопки соцсетей на сегодняшний день получили огромное распространение на самых различных ресурсах. Так, согласно исследованию компании Pingdom, уже почти половина самых популярных веб-сайтов мира связана с Facebook.

По подсчетам Pingdom 24,3% из 10 000 самых популярных интернет-сайтов мира в той или иной форме интегрированы c Facebook. Под интеграцией имеется в виду возможность, например, авторизоваться на сайтах через свой Facebook-аккаунт, писать там комментарии, голосовать, пользоваться различными функциями, такими как «лайк» и пр.

Если же подсчитать еще и простые ссылки для перехода на Facebook, размещенные на домашних страницах сайтов, то общее количество связанных с соцсетью ресурсов вырастает до 49,3%.

«Теперь, после того как Facebook осуществил свое IPO, о котором так много говорили, совсем немного осталось до того момента, когда эта социальная сеть станет одной из основных составляющих архитектуры Интернета. Учитывая то, как много сайтов интегрировано с Facebook, возможно, этот момент уже настал» - говорится в исследовании Pingdom.

Если говорить о других соцсетях, то с Twitter интегрированы 14,3% сайтов из топ-10 000, с Google+ 13,3% (в Pingdom отмечают, что кнопки этой соцести сайты часто добавляют, чтобы улучшить свои позиции в поисковой выдаче), с LinkedIn – около 1%. 10 000 самых популряных сайтов были отобраны по версии системы Alexa.com


Теги: Социальные сети