Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Ежедневно активируется более 900,000 Android-устройств



Энди Рабин, глава отдела разработки Android в Google, сообщил сразу несколько примечательных новостей. Прежде всего, несмотря на слухи, он вовсе не собирается покидать компанию. Вместо этого он намерен и впредь оставаться в Google, а никак не переходить в стартап CloudCar. Однако кадровые константы поискового гиганта не так интересны, как статистические данные непосредственно по Android.

Как мы помним, в феврале Рабин последний раз отчитывался о числе ежедневных активаций аппаратов с Android. Тогда приводилось число в 850 тысяч устройств. За прошедшее время платформа прибавила еще 50 тысяч и сейчас демонстрирует уже 900 тысяч ежедневно активируемых смартфонов и планшетов. Это значит, что каждую секунду покупается примерно 10 моделей.

В столь высоком показателе скорее всего содержится немалая заслуга Samsung Galaxy S III, который был хорошо принят в Европе. Также он должен стать популярным в США, но вследствие судебных тяжб с Apple запуск в стране может затянуться. Напомним, Apple пытается приобщить Galaxy S III к ныне рассматриваемому иску по нарушениям четырех патентов в смартфонах Nexus. Samsung настаивает на том, что если Apple и хочет выставить претензии, то только в качестве отдельного иска.


Теги: Android, Статистика