Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Facebook запускает магазин приложений App Center



Социальная сеть Facebook сообщила об успешном запуске собственного магазина приложений App Center, в котором будут распространяться программы, ориентированные для работы в социальной сети и на мобильных устройствах. Сервис позволит 900-миллионной аудитории Facebook получить доступ к наиболее популярным приложениям, а разработчики, если плоды их трудов будут соответствовать требованиям соцсети, смогут предложить пользователям собственные программные продукты.

«App Center предлагает вам многочисленные мобильные и веб-приложения, включая Draw Something, Pinterest и Nike+ GPS, а также новые приложения, такие как Jetpack Joyride, Ghosts of Mistwood и Ghost Recon Commander. Служба систематизирует программы и дает рекомендации опираясь на то, что уже скачивал пользователь или его друзья. На сервисе размещены только лучшие и качественные приложения», – сообщают разработчики.

Одной из особенностей портала станет возможность приобретать приложения со стационарного компьютера, после чего сервис отправит на смартфон специальное уведомление, благодаря которому программу можно будет загрузить из Google Play или App Store на мобильный гаджет. Каждая программа в App Center имеет скриншоты и подробное описание, дающее пользователю возможность подучить представление о продукте. На портале размещены как платные, так и бесплатные приложения.

Сервис App Center уже начал работать в США. Сейчас в нем размещено немногим более 600 приложений. В ближайшие несколько недель служба будет доступна для пользователей Facebook со всего мира.


Теги: Социальные сети, e-commerce