Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Новый поиск Google принесет больше трафика



Семантический поиск Google, официально представленный две недели назад, уже приносит первые приятные плоды. По словам Амита Сингала (Amit Singhal), ведущего инженера корпорации Google, пользователи стали искать гораздо больше:

"Уже есть первые признаки того, что пользователи взаимодействуют с новым поиском больше, изучая информацию о большем количестве явлений и предметов. И, соответственно, вбивая больше поисковых запросов. Новый поиск подогревает пользовательское любопытство", - говорит он. 

Слова г-на Сингала подтвердил представитель Google Джейсон Фриденфелдс (Jason Freidenfelds). Однако какие-то конкретные цифры озвучены так и не были.

Кроме того, Амит Сингал отметил, что увеличение количества запросов и пользовательских поисков приведет к увеличению трафика на сайты, которые располагаются в выдаче и дополнительных блоках. А также увеличатся показы контекстной рекламы.

Напомним, семантический поиск Google (Граф знаний) уже запущен в США и Великобритании. Ранее говорилось о том, что новый поиск затронет 10-20% всех поисковых запросов пользователей.


Теги: Google