Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Инструкция как создать криптовалюту пошагово
Главная » Блог » Новости Интернета

Платежная система Facebook будет работать с рублями



Мировые и российские СМИ давно готовы встречать и оценивать новую платежную систему от социальной сети Facebook, а пока нет официального старта программы, в прессе появляются все новые и новые сообщения о том, какая же она будет – системы электронных платежей.

Достоверно известно, что Facebook будет работать не только с евро и долларами, но и нашими отечественными рублями. По сообщениям газеты «РБК daily» с помощью новой системы можно будет оплачивать размещение рекламы в соцсети, мониторинг посетителей и seo-продвижение. Корпорация держит в секрете способ перевода средств из виртуальных в реальные, если таковой вообще будет предусмотрен. По этому поводу известно, что к проекту привлечены банки "Русский стандарт" и Банк24.ру. Несмотря на то, что представители обоих банков по этому поводу пока отмалчиваются, но после принятия закона о национальной платежной системе и получения права создавать электронные кошельки участие "Русского стандарта" и Банка 24.ру в проект Facebook выглядит весьма логичным.

Ожидается, что проект однозначно будет интересным и успешным, так как более 10% пользователей при оплате услуг уже пользуются электронными кошельками. В пример можно привести и удачный опыт социальной сети «ВКонтакте» с расчетной системы Webmoney. До сих пор значительная часть пользователей отказывалась от покупки из-за неудобства оплаты, а платежные системы, привязанные к профилю, сделают процесс покупки более комфортным, а значит и более популярным.


Теги: Социальные сети, e-commerce