Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Facebook Timeline стал предметом очередного интернет-мошеничества



Антивирусная компания Sophos  сегодня распространила заявление об обнаружении очередной  мошеннической интернет- схемы, в которой злоумышленники использовали интерфейс "Хроники" (Timeline) в соцсети Facebook.

Представители финско-датско-британского концерна уверены, что аферисты уже активно использовали возможность "проспамить" пользователей сети сообщениями, в которых их просят немедленно оплатить «услуги», угрожая в противном случае лишить их наиболее привычных и   востребованных функции в собственных аккаунтах на  Facebook.

Злоумышленики рассчитывают  убедить обладателей собственных профилей в сети в том, что использование Facebook Timeline отныне стало платной опцией.

Эксперты заявляют, что аферисты под этим же предлогом навязывают пользователям установку браузерного плагина с  турецкоязычным  интерфейсом. Этот плагин является ничем иным, как обычным шпионским модулем. Известно, что опция Timeline была введена в профили Facebook в сентябре 2011 года. "Хроника" позволяет изменить   характер интерфейса личной страницы пользователя и кроме всего  дает возможность отследить все  изменения профиля по датам. При этом пользователь может по своему усмотрению пополнять материалы о случившихся в прошлом событиях, начиная с даты рождения. Эта услуга позволяет составить краткую биографию пользователя.


Теги: Социальные сети, Информационная безопасность