Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Sony представила портативный аккумулятор с возможностью ручной подзарядки



Современные смартфоны могут похвастаться огромными экранами, невероятными объёмами памяти и многоядерными процессорами, но слабым местом практически каждого аппарата является батарея. В текущей ситуации каждый производитель по-разному пытается решить эту проблему. До сих пор Sony предлагала зарядные устройства повышенной мощности, сокращающее время у розетки в два-три раза, а теперь представила ещё и походный вариант – внешний USB-аккумулятор, оснащенный специальной ручкой для подзарядки.

Конечно, сценарий ручной подзарядки рассматривается как экстренный, и сейчас мало мест, где нельзя найти розетку или USB-выход, но кто знает, что может случиться и когда именно вам понадобятся лишние миллиамперы. Если крутить ручку в течение трёх минут, смартфон получит минуту в режиме разговора, а пяти минут будет достаточно для минутного сёрфинга по Сети. Кроме того, гаджет получил 4000-мАч аккумулятор, которого хватит как минимум на пару подзарядок смартфона.

Sony CP-USB A2LAKS первым делом появится в Японии по цене около $100, а затем, возможно, и по всему миру.