Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Большинство людей общаются в жизни так же как в сети



Группа австрийских специалистов совместно со своими швейцарскими коллегами в ходе проведения последний исследований установила, что, вопреки расхожему мнению, основная масса интернет-пользователей при общении в Сети придерживается тех же правил приличия, что и при общении в реальной жизни.

Ученые отслеживали сообщения около 20 тысяч человек, общавшихся в различных сетях. За 42 дня эксперимента ими было изучено порядка 2,5 миллионов сообщений на самые разные темы: работа, развлечения, спорт, политика и т.д. Оказалось, что только 15% сообщений имели те или иные «отклонения от нормы» - содержали оскорбления, ненормативную лексику и т.д., а 85%, как отмечается, имели «нейтральную или положительную эмоциональную окраску».

Напомним, особенности интернет-общения в последнее время активно изучаются и далеко не все коллеги австрийских и швейцарских ученых согласны с их выводами.


Теги: Статистика