Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google создала социальную сеть для борьбы с террористами



Компания Google совместно со специалистами британского Института стратегического диалога при участии американского благотворительного фонда Gen Next Foundation и компании Rehabstudio запустила в интернете новую узкоспециализированную социальную сеть под названием Against Violent Extremism (сокращенно AVE).

Проект призван бороться с экстремизмом и предлагает объединиться жертвам терактов и бывшим террористам в этой борьбе. Пользователи в AVE, как и в любой другой социальной сети, могут общаться между собой, заводить друзей и т.д. Кроме того, на сайте представлено большое количество информационного материала, книги и видеоролики о различных террористических организациях.

Сами разработчики говорят, что новая социальная сеть, идея создания которой у них появилась еще в прошлом году, должна помочь, в первую очередь, отговорить молодых людей вступать в террористические организации.


Теги: Google, Информационная безопасность