Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

"ВКонтакте" заплатила 2,5 миллиона за лучший мессенджер для iPhone



Социальная сеть "ВКонтакте" объявила итоги конкурса, в рамках которого участникам предлагалось разработать лучшую программу-мессенджер для iPhone. Победитель — питерский программист Петр Яковлев – получит главный приз в 2,5 миллиона рублей.

Всего за победу в конкурсе боролись более 200 разработчиков и команд, а в финал состязания вышли 48 претендентов, которым удалось создать работающие приложения. Всего в качестве призов будет роздано 5 миллионов рублей. Приложения оценивались по таким параметрам как скорость работы, стабильность и соответствие поставленной задаче.

Как сообщил сооснователь "ВКонтакте" Павел Дуров, приложение Петра Яковлева VK Messages победило благодаря своей скорости, стабильности и вниманию к деталям. Любопытно, что на момент начала конкурса у победителя не было мобильных устройств Apple (он купил плеер iPod touch), к тому же, специально для создания мессенджера под iPhone ему пришлось освоить язык программирования Objective C.

Петру Яковлеву 21 год, он проживает в Санкт-Петербурге. Дуров пишет, что "ВКонтакте" совместно с разработчиком VK Messages продолжит работу над приложением. Работа понадобится — на странице программы в магазине Apple iTunes некоторые пользователи жалуются на сбои и даже неработоспособность программы.


Теги: Социальные сети, Apple, e-commerce