Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

"Облачные" мониторы могут заменить офисные компьютеры



LG представила линейку сетевых мониторов P Series, ориентированных на корпоративных пользователей. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 23-дюймовые новинки относятся к типу устройств с так называемой инфраструктурой "нулевого клиента" (zero client), когда все вычисления производятся не локально, а на удаленном сервере.

Так, сервер отвечает за решение почти всех задач. К примеру, он обрабатывает графику, а затем отправляет ее в зашифрованном виде на клиентскую машину по UDP-протоколу с малой задержкой. Задача клиента состоит в том, чтобы декодировать и вывести изображение, поэтому процессор, оперативная память, жесткий диск и другие компоненты в экранах отсутствуют.

Пользователям также нет необходимости устанавливать операционную систему и программное обеспечение. Чтобы пользоваться мониторами из новой серии LG, к ним достаточно подключить только мышку, клавиатуру и сетевой кабель, который также служит в качестве источника питания.

Мониторы объединяются в виртуальную вычислительную систему с помощью на платформе VMvare, а за централизацию ресурсов сети отвечает технология UPoE от Cisco. К преимуществам такого подхода можно отнести невысокие расходы на поддержку сети, повышенный уровень защиты от вирусов и вредоносного ПО, а также простое резервное копирование и восстановление данных.

Цены на новые "облачные" мониторы LG пока не называет. Дата поступления новинок в продажу также не уточняется.


Теги: Компьютеры, Технологии, Облачные сервисы