Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Для дешевых "нокий" появился продвинутый браузер



Nokia выпустила обновленный браузер Browser 2.0 для недорогих мобильных телефонов на платформе Series 40. Об этом говорится в пресс-релизе компании. В новой версии программы появился менеджер закачек для организации загруженного контента, улучшенные возможности поиска, а также функция "облачной" компрессии для более быстрой передачи данных и сжатия трафика (до 90%, как в браузере Opera Mini).

Browser 2.0 получил интуитивно понятный интерфейс, позволяющей перейти к часто посещаемым сайтам прямо со стартового экрана, и поддержку многозадачного режима. Так, теперь пользователи смогут переключаться между просмотром текстовых сообщений и веб-страниц.

Другим нововведением стала возможность "поделиться" ссылкой в социальных сетях (Facebook, Twitter, Sina Weibo, RenRen и других), прикрепив к ней комментарий. Кроме того, новая версия браузера поддерживает онлайн-приложения (Web Apps) Nokia, которых насчитывается более десяти тысяч.

Браузер можно бесплатно загрузить через онлайн-магазин Ovi Store. Программа поддерживает устройства с сенсорным дисплеем, без тачскрина и с QWERTY-клавиатурой, включая бюджетную линейку Asha и популярные модели Nokia C3-00, Nokia C2-03 and Nokia X3-02. На новых телефонах Nokia Browser 2.0 будет предустановлен.


Теги: Браузеры, Технологии