Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Facebook раздает пользователям антивирусы



Социальная сеть Facebook при партнерстве с пятью крупными антивирусными компаниями открыла на сайте раздел Antivirus Marketplace. В нем пользователям предлагается установить решения от Microsoft, McAfee, TrendMicro, Sophos или Symantec для защиты компьютера от вредоносного ПО. Полугодичная лицензия на один из продуктов предоставляется бесплатно, говорится в блоге компании.

Разработчики антивирусов также договорились передавать Facebook черные списки URL-адресов, содержащих вредоносный код. Как сообщили представители соцсети, собственная система безопасности в Facebook ежедневно проверяет несколько триллионов кликов, отслеживая оскорбительные или спамерские ссылки.

Пользователям, которые попытаются перейти по такой ссылке, будет предложено вернуться на предыдущую страницу, продолжить на свой страх и риск или узнать, почему этот URL-адрес был помечен как подозрительный.

"Поскольку контент обычно поступает от надежного источника — друга — многие пользователи ошибочно принимают такие ссылки за безопасные", — отметил Марк Харрис, вице-президент SophosLabs. По его словам, в Antivirus Marketplace также будут размещаться материалы с рекомендациями по безопасности и по повышению компьютерной грамотности.


Теги: Социальные сети, Антивирусы, Информационная безопасность

Комментарии