Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Установлен рекорд по количеству правок в «Википедии»



Американец редактировал статьи в «Википедии» в течение семи лет и вчера внес свою миллионную правку.

30-летний Джастин Кнапп (Justin Knapp) из Индианаполиса вносил в онлайн-энциклопедию в среднем по 385 изименений в день, или чуть больше одного раза каждые четыре минуты. О миллионной правке, сделанной Кнаппом, в своем блоге объявил основатель Wikipedia Джимми Уэйлс (Jimmy Wales).

Кнапп, имеющий, прокомментировал рекорд: «Неожиданный и невольный переход в статус безработного приведет вас к таким результатам», - прокомментировал собственный рекорд г-н Кнапп, имеющий научную степень в области философии и политологии. Его правки в основном касались статей о политике, философии, религии и массовой культуре, пишет Руформатор.

Вторым после Кнаппа самым активным редактором «Википедии» является Нил Эдвардс (Neil Edwards) из Уэльса. Он внес в энциклопедию около 620 тыс. правок.

Всего «Википедия» насчитывает около 90 тыс. редакторов, которые регулярно вносят свой вклад в развитие некоммерческого образовательного проекта.


Теги: Статистика

Комментарии