Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Китайцы два дня могли заходить в социальные сети YouTube, Google+, Facebook и Twitter



Властями КНР блокируются все иностранные социальные сети, а также поисковики и иные ресурсы с целью исключения возможности дестабилизировать ситуацию в стране. Но китайские пользователи на протяжении двух дней могли беспрепятственно заходить на YouTube, Facebook, Google+ и Twitter.

Причины утраты бдительности блюстителей китайской Интернет-цензуры до сих пор неизвестно. Но доступ к «подрывающим мораль нации» ресурсам вновь заблокирован.

Напомним, что на Интернет-траффик в КНР наложена достаточно сложная система ограничений, закрывающая или лимитирующая доступ к проблемным сайтам (при этом «проблемными» ресурсы считают члены правящей партии).

Иностранцы и граждане Китая, которые хотят получить доступ к запрещенным порталам, могут сделать это, используя специальную технологию виртуальной частной сети. Такой обход запрета технически не слишком сложен, к тому же стоит он сравнительно недорого. Также подобные запреты можно обойти с помощью некоторых анонимайзеров и прокси-серверов.


Теги: Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии