Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple запустил в продажу свой новый планшетник iPad



Apple запустил в продажу свой новый планшетник iPad. Реализация новинки анонсирована в более чем двадцати странах мира. Среди тех стран, которые оказались во "второй волне": Бельгия, Австрия, Мексика, Болгария, Дания, Чехия, Испания, Италия, Финляндия.

При этом дата выхода нового iPad в розничную сеть России пока не определена, тем не менее, планшетник уже без особых проблем можно приобрести неофициальным образом, говорится в заявлении агентства. Как свидетельствуют результаты, обнародованные сервисом "Яндекс.Маркет", столичные интернет-магазины уже представили предложение по планшету в ценовом диапазоне свыше 26,8 тысяч рублей. Сразу после выхода новинки на родине в США и некоторых других странах, специализирующиеся на "сером" импорте в Москве торговцы предлагали ее за 80 тысяч рублей.

Вразрез с ожиданиями, планшетник не получил какого-либо индекса или другого дополнительного обозначения: все рекламные буклеты называют новый компьютер простым "iPad".

Спустя неделю первых продаж в десяти странах «яблочный гигант» смог реализовать свыше 3 млн анонсированных новинок. Это своеобразный символический рекорд для Apple, так как, для того, чтобы продать 3 миллиона планшетников из первой партии, компании понадобилось всего 80 дней.

В то же время, сразу после выхода iPad на рынок в сети появились сообщения о некоторых проблемах, свойственных новой версии.

Одна из претензий, в частности, относится к запуску наиболее ресурсоемких приложений или игр: говорится, что устройство чересчур сильно нагревается и даже превышает по этому параметру своего предшественника. Данный факт уже подтвержден независимыми специалистами в ходе тестирования, среди них и такие авторитетные «контролеры», как американский журнал Consumer Reports.


Теги: Apple

Комментарии