Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Архив Megaupload содержит 28 петабайт данных



Специалисты подсчитали, что сеть закрытого в начале года файлообменного сервиса Megaupload насчитывает более 1100 серверов, на которых размещено до 28 петабайт данных. И весь этот архив, напомним, может быть удален уже в ближайшем будущем.

Иск против Megaupload в настоящий момент находится на рассмотрении в американском суде. Компания Carpathia Hosting, занимающаяся обслуживанием серверов файлообменника, еще в начале февраля объявила о том, что собирается «очистить» их и передать другим своим клиентам сразу же после того, как хранящаяся на них информация перестанет представлять интерес для следствия.

Юристы, защищающие интересы Megaupload, настаивают на сохранении информации, поскольку далеко не все пользователи файлообменника нарушали авторские права и загруженные ими данные могут быть удалены «ни за что». Так или иначе, судьба огромного архива Megaupload должна решиться 7 апреля на очередном слушании по делу сервиса.


Теги: Копирайт и патенты, Статистика, Облачные сервисы

Комментарии