Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Linux 12.04 ставит конфиденциальность превыше всего



Новая операционная система Linux 12.04 даст пользователям дополнительные персональные (конфиденциальные) возможности управления компьютерами.

Скажи слово «конфиденциальность», и большинство из современных людей думает о конфиденциальности в Интернете: вместе с бесконечной битвой против шпионских программ, с отслеживанием и другими противниками проблем с компьютером.

Многие люди не понимают, но наши операционные системы обычно записывать вещи о нас: файлы, которые мы качаем и используем, информацию, которую мы вычитывает в Интернете. С одной стороны – это может быть полезным, но с другой – любой человек может использовать Ваши данные, интересную Вам информацию.

Новая операционная система Linux 12.04 позволяет тщательно контролировать доступ к индивидуальной информации, контроль частной жизни на уровне пользователя и его компьютера. Теперь пользователь может удалить свой журнал активности, выборочно или полностью, по собственному усмотрению. Также пользователи могут отключить запись активности в журнале, чтобы в памяти компьютера вообще не было отчетности об активности пользователя.


Теги: Информационная безопасность

Комментарии